Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

»
15 марта в выставочном зале детской художественной школы открылся вернисаж женщин-художниц Сердобского района «Дыхание весны»

15 марта в выставочном зале детской художественной школы открылся вернисаж женщин-художниц Сердобского района «Дыхание весны»

Опубликовано 29.04.2019

«Искусство и наука – два глаза человеческой культуры» (Ю. Лотман)

Сложность и многообразие нашей жизни включают в себя разные сферы деятельности человека, его проблемы, интересы, возможности. Одной из необходимых и важных сторон жизни человека является интерес и тяга к искусству, потребность в нем. Это выражается стремлением души к росту, обогащению внутреннего мира, к выражению себя в художественной деятельности.
15 марта в выставочном зале детской художественной школы третий год подряд открылся вернисаж женщин-

художниц Сердобского района «Дыхание весны»

Идейным вдохновителем выставок является Кузнецова Елена Максимовна, которая на протяжении многих лет вносит большой вклад в развитие детского художественного образования, эстетического воспитания, развитие лучших традиций и культурно- просветительской работы в г. Сердобске, в Сердобском районе и Пензенской области.
65 работ, выполненных в разнообразной технике исполнения- акварель, масло, графика, гуашь, «батик»- представлены на суд сердобчан и гостей города.
Преподаватели ДХШ Кудякова Ольга Владимировна, Тихонова Ольга Валентиновна, Козлачкова Ольга Юрьевна, Иванова Елена Владимировна, Сивунова Юлия Викторовна и другие, безусловно, одаренные женщины –художницы Сердобского района приготовили подарок землякам к Международному Женскому дню.
Приглашаются все желающие на вернисаж женщин, живущих творческой и одухотворённой жизнью, да и к тому же ещё щедро делящиеся с нами теплом своего таланта.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?